Проживаем с гражданским мужем совместно, имеем двоих несовершеннолетних детей.

• г. Сортавала

Проживаем с гражданским мужем совместно, имеем двоих несовершеннолетних детей. Квартира принадлежит мне и моему сыну, муж в данной квартире не прописан. Так как у него имеются долги, пришли приставы и описали в моей квартире телевизор и стиральную машинку, которые покупала я еще задолго до совместного проживания. Правомерны ли действия судебных приставов. Если нет, как можно это обжаловать? Не ущемляются ли в этом случае права детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина вы должны обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи ареста имущества, приложив документы на данное имущество подтверждающие Ваши права.