Получила посылку с отметкой "Возврату не подлежит", оплатила её. При вскрытии оказалось что там бумага, а не автосигнализация.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Лозунг "Возврату не подлежит" не имеет никакого значения - это уловка.

А для Вас имеется законное основание для обращения:

1. с претензией к поставщику.

2. с иском в суд - о возмещении ущерба и т\п\ (взыскивайте до 300 тыс\руб.)

Данная отметка это чистый бред. Отправьте претензию продавцу, сделайте возврат товара и потребуйте возврата средств, также обратитесь в Роспотребнадзор.

А если мутный отправитель? Как говорится, левый - что в этом случае делать?

Добрый день!

Вы сделали акт вскрытия на почте о том, что вес посылки не соответствует содержимому. Был ли внешний осмотр упаковки посылки, может снималась пломба. Здесь нужно разобраться виновен ли отправитель или произошла кража во время транспортировки.