Проверка ИП за нарушение работы без ККМ на новогодней ярмарке - что будет, если бизнес уже закрыт?

• г. Симферополь

Оформились ИП на месяц. Продавали новогодние сосны. Были на патенте (разносная торговля), хотя для нашего вида деятельности не подходит. Пришла налоговая с проверкой, работали без ККМ, составили документ об административном нарушении. За день до проверки уже подали заявление о закрытии ИП. До конца года должны были закрыть, а рассмотрение правонарушения назначено в ФНС 9 января. Будет ли иметь силу решение ФНС, если ИП будет уже закрыт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина, в вашем случае вам не дадут закрыть ИП, необходимо прежде всего рассмотреться в ФНС, далее уже предпринимать меры по закрытию!