У матери 2 сына, и мать хочет только дом переписать на одного сына. Может ли второй сын оспорить и потребовать свою долю Дома?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

На кого переписывать свой дом-это ПРАВО матери. Она не имеет никакой обязанности перед детьми, оставлять им что-то или нет в принципе.

У второго сына НЕТ доли в доме матери. Это ее имущество, которым она может распорядиться по своему усмотрению.