Отказ в получении алиментов - как понять определение о возврате иска и что делать дальше?

• г. Москва

Подавала в суд на алименты, первый раз отказали из-за твёрдой суммы указанной в заявлении, второй раз пришло определение о возврате иска, скажите, что оно значит и как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (5):

Надо смотреть документы суд, где указана причина. Вы явно нарушили порядок подачи документов в суд.

С уважением.

В Определении указано, что нужно сделать и почему возврат.

Либо сами читаете и понимаете, либо обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом вопросе, не забыв что это платная услуга.

Пришла только такая бумага

определение о возврате иска.

Вам необходимо устранить допущенные нарушения и подать иск снова.

Здравствуйте. Вам необходимо составить заново иск (с учетом выявленного нарушения) и подать его в тот же суд (если причина возврата не в подсудности). Вы можете обратиться тут к любому юристу, прислать копию определения и Вам составят правильно исковое заявление.