Объединение детского сада и школы в деревне - законно ли и как защитить права заведующего?

• г. Москва

Законно ли объединение детского сада и школы в деревне? И если законно, то на какую должность обязаны перевести заведующего детского сада? И куда написать что бы прекратить данные деяния со стороны местной администрации.

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от условий прописанных в трудовом договоре по первой должности. Возможно как просто сокращение, так и перевод на другую должность в связи с реорганизацией.