Как жаловаться на гололед после перелома со смещением, полученного 1 января во дворе многоквартирного дома?

• г. Петрозаводск

1 января подскользулась во дворе многоквартирного дома, перелом со смещением, предстоит операция, кому можно пожаловаться на гололёд.

Ответы на вопрос (2):

Претензии надо предъявлять управляющей компании.

Вы можете не жаловаться на гололед, а потребовать компенсации материального вреда и морального от управляющей компании (ТСЖ), от организации, которая ответственна за уборку территории МКД.