Как оформить грузовик на ИП для грузоперевозок?

• г. Санкт-Петербург

У супруга есть газель, хочет открыть ИП для занятия грузоперевозками. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтоб документально машина числилась на ИП?

Ответы на вопрос (6):

Вся собственность физ лица после регистрации в качестве ИП будет как имущество ИП.

Здравствуйте, Ольга!

Имущество ИП и физического лица не разделяется. То имущество, которое имеется в собственности физического лица является и его собственностью как ИП.

Добрый вечер! Все имущество ИП - это имущество физического лица. Как вариант, машина может быть Вашей, а он брать ее в аренду для работы. С уважением, София Золотых.

А еще такой вопрос. Есть задолженность у приставов, если будет открыто ИП, то приставы смогут забрать авто в счет долга?

Приставы будут заинтересованы взыскивать денежные средства с доходов, в случае если не будет доходов ТС так и так реализуют в погашение.

Так он будет работать на этой машине.