Переоформление гаража без присутствия владельца - возможно ли это?

• г. Симферополь

Можно ли переоформить гараж на другого человека дистанционно? Без присутствия того человека на которого переоформляеться строение.

Ответы на вопрос (3):

Александр! Термин "переоформить" в праве отсутствует. Объясняйтесь конкретнее, но уже не на стене сайта, а в личных консультациях!

Владелец гаража, хочет передать право собственности на гараж другому человеку. Может ли он передать права собственности на гараж без присутствия этого человека? Если да, то как это сделать?

Добрый день. Передать право собственности возможно по возмездной или безвозмездной сделке. В случае, если это договор купли-продажи, то для регистрации перехода права должны присутствовать 2 стороны, либо должны быть оформлены нотариальные доверенности от покупателя или же договор должен быть нотариально удостоверен. В случае, если это договор дарения, то достаточно присутствие дарителя.