Требуется ли оформлять право собственности на вторую квартиру на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Тюмень

Имею 3 км. квартиру в собственности, 1/2 принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Хочу купить вторую 2 квартиру (долевку) и по окончании строительства продать ее. Требуется ли оформлять право собственности на вторую квартиру на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Василий, если у вас есть наличные деньги на покупку новостройки, то вы совершенно не обязаны приобретать долю объекта на ребенка. Если вы предполагаете продать квартиру, где собственником является ребенок, то на сделку необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. С которым могут возникнуть проблемы, так как вы продаете жилое помещение, а покупаете строящийся объект недвижимости.