Не разведён, но с женой не живём и не общаемся, Хочу подать сам на себя на алименты, чтобы всё было официально.

• г. Санкт-Петербург

Не разведён, но с женой не живём и не общаемся, Хочу подать сам на себя на алименты, чтобы всё было официально. Каков порядок моих действий?

Ответы на вопрос (4):

Это не возможно. Вы не можете быть одновременно истцом и ответчиком.

Уважаемый Алексей!

Порядок действия таков. Если имеете постоянное место работы, то пишете в бухгалтерию заявление о перечислении определенной суммы с Вашего заработка в качестве алиментов в адрес матери ребенка...Или перечисляете деньги регулярно почтой или через банк, но обязательно указывайте, что назначение платежа - алименты....

В судебном порядке взыскать алименты с самого себя не возможно....

Для чего???Вы можете просто посылать алименты по почте без суда и проблем, с ним связанных.