Меня интересует берут ли юношу в армию если он окончил 9 класс со справкой т. е не сдал ЕГЭ, и куда он пойдёт служить.

• г. Магадан

Меня интересует берут ли юношу в армию если он окончил 9 класс со справкой т. е не здал егэ, и куда он пойдёт служить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

Если юноша достиг призывного возраста и у него не имеется причин для отсрочки или освобождения от прохождения военной службы, то он будет призван.

Даже если ваш сын не окончил 9 классов, его все равно призовут в армию. А вот рода войск будут известны после мед комиссии.