Как обжаловать штраф за пропущенный выходной день на работе?

• г. Белгород

На меня наложили штраф за невыход на работу в мой ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. Чем руководствоваться или какой статьёй при обращению к начальству? Как быть в этой ситуации и как избавится от штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Штраф не предусмотрен. Часть 1 статьи 113 ТК РФ работа в нерабочие праздничные дни запрещена. Но если с работодателем Вы подписывали трудовой договор или коллективный и там это было прописано, что Вы даёте согласие на выход на работу в выходной день, то разговор уже другой.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.