Что делать, если муж не отдает машину после развода?

• г. Салехард

Если автомобили куплены в браке, мне и мужу. Соответственно каждый является собственником своего автомобиля. В последнее врямя, случаются частые скандалы и муж забрал у меня машину и не отдает. Могу ли я до развода как то забрать свою машину с помощью полиции, ведь машина оформлена на меня. Либо посоветуйте что мне делать? У нас в городе очень большие морозы и трудно добираться на работу, без машины очень тяжело. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Это вовсе не значит, что каждый является собственником своего автомобиля, ибо цены на автомобили бывают разные. Поэтому оба автомобиля - совместная собственность супругов. И никакая полиция вмешиваться в ваши семейные дела не будет. Идите в суд!