Мы живём в городе Саратов. Сейчас праздники и выходные дни, разрешён ли ремонт в многоквартирном доме?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, данная сфера регламентируется местным законодательством, ремонт проводить можно, но без шумовых работ.

Юлия, здравствуйте!

Согласно Закона Саратовской области о тишине, являющегося частью регионального закона от 27.03.2018 года "Об административных правонарушениях" ночным временем, в которое нельзя шуметь является период с 21 часа до 09 часов следующих суток по местному времени, в остальное время в Саратовской области шуметь пока разрешено, в том числе и производить ремонтные работы. Вместе с тем, местные депутаты подготовили законопроект, который намерены рассмотреть в текущем году, согласно которого в Саратовской области планируется ввести так называемый "тихий час", когда с 13 часов до 15 часов шуметь будет нельзя, однако это только планируется сделать.