Скажите пожалуйста, будет ли она иметь такое право, если он уйдёт на съёмную квартиру?

• г. Новочеркасск

Мать являеться собственником кооперативной квартиры, пытаеться всячески выписать сына из квартиры, так как являеться Свидетелем Иеговы и сына считает сатаной, хотя сын помагает ей и в содержании квартиры и в оплате комунальных услуг. Чтобы недоводить дело до суда он хочет снять квартиру, но боиться что мать его выпишит с квартиры, т.к. он там непроживает. Скажите пожалуйста, будет ли она иметь такое право, если он уйдёт на съёмную квартиру? С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, даже в том случае, если сын будет в ней проживать.

С уважением