Ребенок в подъезде о тамбурную дверь порвал куртку, можно подать жалобу на управляющую компанию.

• г. Москва

Ребенок в подьезде о тамбурную дверь порвал куртку, можно подать жалобу на управляющую компанию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения. Вы конечно можете обратиться в суд, но затраты не целесообразны, и факт того что ребенок порвал куртку по причине недобросовестности УК не докажете, если у вас нет доказательств!

Если есть правильная экспертиза по определению причин и размера ущерба то шансы хорошие

Ст 15 и 1064 гк рф

Взыщите также и судебные расходы ст 98 и 100 гпк рф.