Владельцы доли дома хотят выделить свою часть в натуре - законность и деление мест общего пользования

• г. Приморско-Ахтарск

Ребенок 12 лет является собственником 1/2 дома. (долевая собственность). Владельцы другой половины хотят выделить долю в натуре (поставить глухую стену и сделать отдельный вход). Законно ли это? И как тогда делить места общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, произвести раздел дома смогут после проведения строительной экспертизы(вернее на её основании) всё поделят, можете не переживать.