Владельцев трое, я дочь одного из владельцев - мой отец имеет 1/2 дома.

• г. Санкт-Петербург

Дом на земельном участке под Петербургом. Владельцев трое, я дочь одного из владельцев - мой отец имеет 1/2 дома. Порядок пользования закреплен. Но мой отец находится в "психушке" - уже много лет. Я всегда думала, что буду его наследницей (мама давно умерла), но вдруг услышала, что это не так - его доля отойдет государству, т.к. он находится в государственном мед. учреждении с содерджанием. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. Смотря что за содержание, если пенсия то нет, а если это что-то другое то, вам сказали верно.