Неисполнение договорных обязательств - возможности административной ответственности и аннулирования лицензии для частных охранников

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли привлечь к административной ответственности либо аннулировать лицензию у частного охранного предприятия, которое не исполнив договорные отношения не приступило к охране объектов образования на которые распространяются требования антитеррористической защищенности.

Ответы на вопрос (2):

1. Нужно изучать договор с предприятием.

2. В подразделение ЛРР и в Управление/министерство образования необходимо написать заявления.

3. В прокуратуру жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Подать Жалобу в подразделение ЛРР МВД и Прокуротуру и привлекать их к ответственности в соответствии с Вашим Договором, который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется маленький продуктовый магазин. Проходимость небольшая. Получили письмо от префектуры, что согласно требованиям постановления Правительства РФ от 19 октября 2017 г. N 1273 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)", правообладателям торговых объектов (площадей, территорий) необходимо получить паспорт антитеррорестической защищенности объекта. Магазин совсем маленький максимуму бывает 20 человек в день. Правильны ли их требования? Заранее спасибо.

Законны требования руководителя частного охранного предприятия о прохождении в предприятии экзамена либо нормативов по физической подготовке.

У меня вопрос следующего плана:

В нашем ТСЖ решили организовать охрану территории! Для этого решают нанимать охранное предприятие, любое, либо нанимать отдельно людей для охраны вахтовым методом! Так как охранные предприятия не всегда оправдывают ожидания, а ответственные люди вполне могут большее...

ВОПРОС:

1.Может ли для ОХРАНЫ территории привлекаться кто нибудь кроме частного охранного предприятия?

2.Если можно устраивать физических лиц на работу охранниками, нужна ли им лицензия, или это могут быть обычные люди?

3.Не создаст ли проблем с законом "о частной сыскной и охранной деятельности", наём на данную работу людей не имеющих отношения к охранным предприятиям?

Фирма заключила договор с охранным предприятием на оказание услуг по охране. Произошла кража сейфа сторонними лицами, но в сейфе хранились деньги принадлежащие третьим лицам (другой фирме) с которыми у охранного предприятия договорные отношения отсутствовали. В договоре между фирмой и охранным предприятие четко прописано, что охранное предприятие не несет ответственность за имущество третьих лиц. Возможно ли взыскать с охранного предприятия украденные деньги? Каков исход судебного дела?

Обязана ли стоматологическая поликлиника, занимающая один этаж в семиэтажном здании, возмещать затраты за содержание физической охраны. Согласно письма МЗ РФ от 13.05.2019 г. № 14-3/И/2-4057 стоматологическая поликлиника, занимающая часть здания (1 этаж) не является объектом (территорией) в рамках реализации требования антитеррористической защищенности объектов.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Организация (Университет) хочет вывести на аутсорсинг вахтеров, сторожей, швейцаров, охранников и передать организации (ООО) которая не имеет лицензии на охрану, тем самым утверждая, что ООО может взять на себя людей в качестве швейцаров и работать без лицензии на охранную деятельность. НО согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 7 октября 2017 г. N 1235 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ) МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ), ОТНОСЯЩИХСЯ К СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ФОРМЫ ПАСПОРТА БЕЗОПАСНОСТИ ЭТИХ ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ) мы понимаем, что это невозможно. Разъясните пожалуйста этот вопрос, для четкого ответа руководству Университета! Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подразумевает ли п.24 Требований к антитеррористической защищенности торговых объектов наличие одного входа в здании ко всем торговым объектам находящемся в нем?

Договор на охрану объектов заключен по 223-фз. Часть объектов, которые подлежат охране переходят в Другое предпритие (акционерное общество). Может ли заказчик передать свои права и обязанности по договору в части охраны переданных объектов этому АО? В положении о закупках ничего об этом не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение