Пришло заявление о вынесении судебного приказа о неуплате налога на машину, угнанную в 1995 году. Каковы мои действия?

• г. Москва

Пришло заявление о вынесении судебного приказа о неуплате налога на машину, угнанную в 1995 году. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Надо обязательно возражение написать, иначе взыщут денежные средства.

С уважением.

Добрый день.

Нужно отменить судебный приказ. В противном случае он вступит в законную силу и придется выплачивать взысканную сумму.

Я вас не понимаю ваши действия а я не знаю что вы хотите?

При получении судебного приказа Вам нужно написать заявление на отмену. Вам также необходимо обратиться в налоговую и приложить документы, подтверждающие, что машина в угоне.

Здравствуйте.

В первую очередь необходимо отменить судебный приказ. Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения.

Если получили только заявление о вынесении судебного приказа, то ждите сам приказ, его отправят Вам почтой (выносится без вызова сторон).

Все происходит быстро, поэтому отслеживайте информацию на сайте суда, чтобы не пропустить срок подачи возражений, ст.ст.128,129 ГПК РФ.