Муж наследник от деда. Прописаны тетя, дядя и их дети. Тётя с дядей разводятся. Как мой муж может распределить свое имущество?

• г. Тюмень

Муж наследник от деда. Прописаны тетя, дядя и их дети. Тётя с дядей разводятся. Как мой муж может распределить свое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Не понятен вопрос. Мужу достался дом или иное жилое помещение в котором прописана толпа родственников?

Если муж является наследником, значит имущество, оставшееся от деда, является его собственностью, если получено свидетельство о праве на наследство и права зарегистрированы.

Ув. Наталья, муж вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Может их всех выселить, но через суд.