Кто имеет право на жилплощадь ребенка, если мать умерла, а отец установил отцовство?

• г. Москва

Может ли установивший отцовство над ребенком (мать ребенка умерла и в браке они не состояли) претендовать на жилплощадь ребенка и может ли он на законных условиях проживать с ребенком? Квартира муниципальная, отец не москвич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может проживать, с согласия всех зарегистрированных в помещении граждан.

Может наследовать своему ребенку (но не муниципальное жилье).