Могу ли я купить комнату в общежитии за мат капитал? И нужно ли это с кем то согласовывать?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Можете купить комнату за мат. капитал. Заявление о распоряжении средствами мат. капитала рассматривается ПФР.

Согласовать Вам нужно с продавцом, т.к. не каждый продавец готов ждать 2 мес перечислений денежных средств из ПФР. И конечно в договоре необходимо указать, что комната приобретается за счет средств материнского капитала.