Как определить, является ли частный кредитор мошенником - опыт обращения и сомнения

• г. Тула

Я обратилась к частному кредитору или мошеннику, не знаю. Он попросил выслать копии документов, сказал, что все в порядке, попросил номер карты для перевода денег, после снятия наличных надо пойти к нотариусу, оформить договор и переслать ему. Обман ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если он вам предлагает заключить договор через нотариуса, то вряд ли это обман.