Купила куртку в бутике, запросила возврат денег, но получила отказ - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я купила куртку в частном бутике, поспешила отрезать ленточку на которой висела бирка, поняла, что в куртке некомфортно и неудобно. Привезла вещь в магазин. Куртку забрали и сказали как решит директор. У меня остался чек. Вечером позвонили и сказали написать заявление о том, что прошу вернуть деньги. Я приехала снова, написала заявление. Мне сказали как только, так сразу позвонят. Куртку сдала 22.12.19 пока сама не позвонила 05.01.20 никто не звонил и мне сказали, что повели какую то экспертизу (про экспертизу мне не было сказано ничего) и в возврате денег мне отказано. Приезжайте и читайте. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вам самостоятельно придется делать экспертизу качества товара за свой счет.

Добрый день.

Приезжайте и требуйте во - первых, письменный отказ за подписью руководителя юридического лица с обоснованием причин отказа, а во - вторых ознакомится с результатами экспертизы и выдать на руки копию заключения, если таковое имеется. Данное требование также желательно зафиксировать в письменном виде.