Как отказаться от покупки квартиры под материнский капитал - шаги и рекомендации

• г. Барнаул

Хотели купить квартиру под материнский капитал, собрали все документы, отдали в пенсионный фонд, оттуда документы уже отправили, деньги за квартиру ещё не перечислили продавцу, но квартира нам разонравилась. Вопрос: могу ли я отказаться от сделки? И что для начала нужно будет сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обращайтесь с соответствующим заявлением в Пенсионный Фонд, пока денежные средства не перечислены Продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить квартиру за материнский капитал. Не брать ни какой кредит, а просто что бы пенсионный фонд перечислил деньги продавцу с мат капитала?

Хочу купить квартиру т.к. своего жилья нет за материнский капитал но малышу 1.5 года. Можно ли принести в пенсионный фонд акт купли продажи квартиры чтоб материнский капитал перечислили на счет продавца?

Хотим купить квартиру. В собственности у продавца эта квартира меньше года. Предыдущий собственник (который продал квартиру нашему продавцу) сначала был один собственник этой квартиры, потом вложил в нее материнский капитал и разделил долю собственности с сыном. Потом они продают эту квартиру за 1 миллион хотя стоимость квартиры 3 миллиона нашему продавцу. У меня вопрос: Могут аннулировать предыдущую сделку если будут какие то проверки по поводу материнского капитала и решат что сделка незаконна так как квартира продана очень дешево и ущемлены права ребенка или еще какие нибудь риски в этой сделке или я могу без опасения брать эту квартиру? Посоветуйте пожалуйста.

Хотим купить квартиру. В собственности у продавца эта квартира меньше года. Предыдущий собственник (который продал квартиру нашему продавцу) сначала был один собственник этой квартиры, потом вложил в нее материнский капитал и разделил долю собственности с сыном. Потом они продают эту квартиру за 1 миллион хотя стоимость квартиры 3 миллиона нашему продавцу. У меня вопрос: Могут аннулировать предыдущую сделку если будут какие то проверки по поводу материнского капитала и решат что сделка незаконна так как квартира продана очень дешево и ущемлены права ребенка или еще какие нибудь риски в этой сделке или я могу без опасения брать эту квартиру?

Мы купили квартиру часть суммы отдали продавцу а часть суммы точнее остаток мы оплатим через материнский капитал. Все документы оформили пенсионный фонд и т.д. дали добро и сказали недели через 3 перечислят. Вопрос как нам узнать что продавцу перечислили деньги? А то продавец может обмануть и не сказать, или сказать что перечислили через 4 недели допустим.

У нас 2 х комнатная квартира мы хотим сделать обмен на 3 х комнатную используя материнский капитал.350 тыс доплата за комнату. В пенсионном фонде сказали нужна ипотека или кредит мы не хотим брать кредит и ипотеку. Вопрос нельзя предти впенсионный фонд уже совсеми документоми на квартиру и пенсионнный фонд перичислил сумму продавцу на сберкнижку.? Отведте пожалуста.

Может ли быть подписан договор купли продажи и документы о регистрации без перечисления и одобрения сделки пенсионным фондом (Материнский капитал)?

И что если документы уже на руках, а пенсионный фонд еще не перечислил деньги и не известно одобрил ли сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела купить дом. Часть денег ипотека. Часть собственные средства И часть мат капитал. Ипотека и собственные средства продавцу перечислены. Я уже собственник. Подала документы в пен. Фонд для перечисления капитала продавцу. Деньги не перечислены еще. Могу ли я отказаться от сделки? Или уже поздно?

Нужно ли при покупке квартиры по материнскому капиталу в пенсионный фонд предоставлять полное описание квартиры и фото? Я хочу купить квартиру на материнский капитал, а пенсионный фонд не разрешает т.к. нет в квартире ванны и требует предоставить полное описание и фото квартиры. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение