Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление и пояснить что можно сделать в данной ситуации.

• г. Бердск

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление и пояснить что можно сделать в данной ситуации.

4,5 года назад мы с мужем заключили брак (август 2007). 3 года с помощью моего отца была накоплена сумма на первоначальный взнос по ипотеке, также мной была отдельно накоплена сумма первоначальный ремонт и покупку необходимой бытовой техники. Эти 3 года мы проживали у моих родителей, муж денег практически не откладывал, не тратил их на совместное проживание, тратил их на себя.

Есть выписка со счета, когда мой отец снял деньги со вклада, но договор займа на тот момент мы не заключали. В декабре 2010 была куплена 2-х комнатная квартира ипотеку от Сбербанка. Начиная с данного момента ипотечные взносы и оплату квартплаты (все услуги) оплачиваю я из своих доходов. Бытовая техника была куплена на мои деньги, ремонт производился большей частью на мои деньги.

На данный момент я собираюсь разводиться с мужем. Муж сначала был согласен на мирное разрешение через соглашение о разделе общего совместного имущества, сейчас не согласен, позицию свою явно не высказывает, подписывать какие-либо документы отказывается.

Мне нужно обратиться в суд с исковым заявлением на развод с разделом общего имущества, причем если это возможно, так чтобы квартира вместе с обязательствами по кредиту перешла ко мне.

Я с отцом могу заключить задним числом договор займа на ту сумму, которую он снял со счета если это может пригодиться в суде.

У меня сохранились чеки, квитанции по ремонту и оплате кредита, квартплаты.

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила, ситуация далеко не однозначная, и полагаю вы сами с ней не справитесь, вам нужна квалифицированная консультация с изучение документов.