Семья из трех человек с инвалидом получила однокомнатную квартиру - возможно ли получить двухкомнатную?

• г. Кемерово

Семья из 3 человек мама, папа и брат инвалид 3 гр. Квартира в бараке не приватизирована под снос 42 кв. Предоставили 1 комнатную квартиру 43 кв. на 9 этаже могут ли они рассчитывать на 2 комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут, предоставляют равную площадь.

Согласно ст. 58 ЖК РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.