Семья из трех человек с инвалидом получила однокомнатную квартиру - возможно ли получить двухкомнатную?

• г. Кемерово

Семья из 3 человек мама, папа и брат инвалид 3 гр. Квартира в бараке не приватизирована под снос 42 кв. Предоставили 1 комнатную квартиру 43 кв. на 9 этаже могут ли они рассчитывать на 2 комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут, предоставляют равную площадь.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 58 ЖК РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Наш дом подлежит сносу. Квартира не преватизированна прописано семь человек (папа, мама, брат 25, я, мой ребенок 6 месяцев, и две сестры 14 лет.) я замужем и еще беременна вторым ребенком. Мы живем в однокомнатной квартире все. как должны дать нам площадь? Мне и брату по квартире? А папе с мамой двух комнатную?

Дом идет под снос. Коммунальная квартира 4-х комнатная, 2 комнаты наши. Нас в семье 3 человека мама, брат и я. мама замужем. У брата скоро будет ребенок, я замужем. Могу ли я расчитывать на 2-х комнатную квартиру или только получу 1-у комнатную?

Наш дом идет под снос. В квартире прописаны три человека (папа, мама и я). Квартира приватизирована пополам между родителями, я в приватизации не участвую.

Могу ли я рассчитывать на отдельную однокомнатную квартиру.

Заранее спасибо.

Моя мама имеет 3-х комнатную квартиру. До приватизации в ней, кроме нее самой, был прописан мой младший брат (ее сын). Квартира приватизирована в 2007 г. только на маму, брат официально от приватизации отказался. После этого в квартиру были прописаны жена брата и двое несовершеннолетних детей. Пожалуйста, скажите, на что может рассчитывать моя мама при разъезде и разделе квартиры. Возможно ли продать квартиру? Можно ли разменять квартиру на 2-х комнатную (для мамы) и 1-комнатную с доплатой для семьи брата? Надо ли двум другим детям (мне и второму брату) прописаться к маме, чтобы увеличить ее долю при разделе имущества. На что может рассчитывать невестка с семьей? Ситуация критическая, помогите!

По наследству от мамы досталась квартира в бараке, свидетельство о праве собственности я получила. Барак признан ветхим жильем и идет под снос, я там не прописана. В случае сноса барака я могу на что то рассчитывать? Мне может лучше туда прописаться? Спасибо.

Помогите, пожалуйста?!

Квартира 55 кв. м. (3 комнаты).

Продивает: 8 человек (мама, папа, старший сын, жена, несовершеннолетний ребенок (до 1 года), младший сын, жена, несовершеннолетний ребенок (до 1 года).

Прописано: 5 человек (мама, папа, 2 сына, 1 несовершеннолетний ребенок.

Дом под снос.

Квартира приватизирована. Доли 50%/50% (мама/папа)

Можно ли расприватизировать квартиру?

Как при сносе дома каждой семье можно получить жилье?

Что положено каждому члену семьи? Как расприватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трех комнатной квартире с братом, оба там прописаны. Квартира не приватизирована. Дом поставили на учет под снос. Подскажите какие права я имею после сноса дома? На скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Я нахожусь в браке, но муж не прописан в квартире, это не влияет на то, что нам могут предоставить, 2 однокомнатных квартиры? И может мой брат без моего ведома выписать из квартиры?

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Квартира получена на основании ордера на состав семьи моя мама папа я и брат. После смерти отца 1992 года мать приватизировала квартиру на себя брат дал свое согласие, в 2009 году мама подарила мне квартиру т к бабушка брату в 2006 тоже подарила ему квартиру с договором что он выпишиться с той квартиры но он до сих пор этого не сделал Я замужем и у меня своя семья могу ли я выписать брата из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение