Как вернуть кредитный долг после ухода в декрет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть исполнительный лист по кредиту. Платила из заработной платы два года 50 процентов. Ну в июле 2019 ушла в декрет. Начал звонить банк или коллекторы что бы вернула долг. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте. Вам нужно в суде попросить отсрочку по исполнительному производству, пока ребенку не исполнится 3 года. Предоставить доказательства ухода в отпуск по уходу за ребенком (копию приказа).