С нового учебного года ребенок пошел в новую школу и где то через 2 месяца мы перестали ее узнавать.

• г. Ярославль

Мы с супругой живем 12 лет в гражданском браке.

Моя несовершеннолетняя падчерица обвинила меня в изнасиловании совершенном в прошлом году. Сначала, в тот момент, она оговорила меня супруге. Жена сразу же проверила дочь и меня и естественно ничего не обнаружила. При общении жены с ребенком выяснилось следующее, все слова наговор с целью не заниматься в каникулы учебой и делами по дому. Все слова ребенка были проверены и в них не было ни доли правды. Один из примеров - было сказано об оральном контакте, но во рту ребенка стоят верхние и нижние брэкиты, это не возможно даже теоретически. После всего девочка призналась в наговорах и написала маме бумагу, в которой все описала и во всем призналась. В тот момент сложилось впечатление, что ребенок осознал свой поступок. Бумага написана девочкой сразу после событий.

С нового учебного года ребенок пошел в новую школу и где то через 2 месяца мы перестали ее узнавать. Учеба из под палки, если бы не наша настойчивость были бы одни двойки. Дневник пестрит записями учителей об отвратительном поведении. И вот на прошлой неделе, после очередного разговора, жена предложила временный перевод ребенка в другой город, по месту прописки ребенка с целью убрать плохое влияние. Дочь была в шоке - а как же мои подруги и интернет. Она весь вечер общалась по телефону с подругой и на следующий день не пришла из школы. Как потом, после поисков, оказалось ее увезли в реабилитационный центр, где она снова озвучила старую тему об изнасиловании и все красочно описала.

Сейчас ребенок находится в реабилитационном центре и к нему приходил следователь, с нас никто не брал никаких объяснений, мы абсолютно ни под чем не подписывались. Девочка не уравновешенная и с богатой фантазией, самое страшное она верит тому, что говорит или же искусно претворяется. Единственную правду она сказала о том что не хочет переезжать к бабушке даже на время.

Посоветуйте нам как быть.

Ответы на вопрос (1):

Роман, боюсь, что Вам не к адвокату надо обращаться, а к психологу. Виртуально здесь совета не дать.