Передача квартиры от брата к сестре - налоговые вопросы и обязанности
199₽ VIP

• г. Москва

У брата квартира в собственности 1 год, хочет написать мне дарственную на нее, придется ли нам платить налог? Если надо то кому и сколько?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Так лично я вам уже отвечал, что в вашем случае налог платить не придется.

С уважением.

Платить налог не придется.

Т.к. сделка безвозмездная и совершена между родственниками.

Вы освобождены от налогов (ст. 217 НК РФ)

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Ему нет, т.к. он не получит доход от дарения. А Вы тоже нет, т.к. сделки между близкими родственниками согласно ст.217 НК РФ освобождены от налогообложения. Если же захотите сами потом продать раньше положенного срока, то заплатите налог согласно ст.220 НК РФ.