Помощь нужна - открытие бизнеса без опыта в предпринимательстве и оптимизация отношений с поставщиком и потребителем

• г. Красноярск

Нужна ваша помощь, нет опыта в предпринимательстве! Ситуация следующая:

Есть поставщик продукции (пиломатериалы) у которого цены на 20% ниже рыночной, и есть портебитель который готов брать данную продукцию по рыночной цене.

Вопросы:

1. Что лучше открыть ООО или ИП и если возможно какие документы и гос. пошлины нужны?

2. Каким образом организовать отношения с производителем продукции и потребителем?

3. Налоги, как будут насчитываться если финансы будут протекать по безналу через фирму, а прибыль получается 20%?

Заранее благодарен за предоставленную возможность.

Ответы на вопрос (2):

открывай ип и уходи на упрощенку, на 6 от прибыли, госпошлина за регистрацию ип 800 рублей. отношения на договорах и все.

Вы уточните с кем потребителю удобнее работать.Не всегда хотят работать с ИП и тем более с упрощенцами.