Дочь, прописанная в доме, имеет право на долю в нём - кто и как ей поможет?
• г. Уфа
В 2004 году меня лишили родительских прав. Дочь воспитывалась до 14-летия в патрона ной семье. С 2004 по 2008 я отбывала наказание в ИК. в 2015 восстановилась в родительских правах, дочь стала проживать с нами в доме, который мне перешёл от моей тёти по договору дарения. Дочь же прописана в этом доме с рождения. На данный момент ей уже 19 лет, и она заявила, что имеет право на долю в доме, так как прописана в нём. какие у неё права?
Ответы на вопрос (3):
г. Видное
Регистрация (прописка) не дает права собственности. По договору дарения собственником являетесь только вы. (если там нет никаких других условий) Выписку в росреестре получите и узнаете, кто собственники. Договор дарения вы должны были в Росреестре зарегистрировать.