Возможность участника ООО забрать свою долю имуществом - разъяснение пункта устава

• г. Владимир

В уставе ООО есть пункт о выплате участнику при выходе из ООО стоимости его доли или выдать с его согласия ему в натуре имуществом. Означает ли это, что участник вправе забрать совю долю имуществом без согласия ООО.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Без решения общего собрания учредителей вы это сделать не вправе. Если же сделаете, то ваши действия подпадут под действие ст.330 УК РФ - "самоуправство". И то это при условии, что в ваших действиях не будет другого состава преступления. кроме того данная категория дел и консультация по ним не является бесплатной. Если нужна практическая помощь или платная консультация, то обращайтесь после 20.00 до 22.00 часов в системе «скайп» на ник: advokat-semin.ru или круглосуточно на сайт: Адвокатский Альянс «Сёмин и Ко» города Москвы.