Я когда квартиру купила муж дал согласие он не участвовал. И теперь хочу продать эту квартиру. Могу я без него продать?

• г. Костанай

Я когда квартиру купила муж дал согласие он не участвовал. И теперь хочу продать эту квартиру. Могу я без него продать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Нотариально заверенное согласие второго супруга дается на каждое действие с имуществом, приобретенным в период брака, если это действие подлежит государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру и оформила ее на себя. Мой муж дал на это свое согласие, заверенное нотариусом. 1.Могу ли я продать, произвести обмен, сдавать эту квартиру без его согласия? (он там не прописан) 2.При разводе эта квартира будет как совместно нажитое имущество или нет?

муж в квартире прописан и согласие на продажу не дает.

Можно ли без его согласия продать квартиру? И могу я выписать его без его согласия?

В 2012 году получили бесплатное жильё.Однокомнатная квартира для военных. У мужа это второй брак, жильё уже получал с первой семьёй и учавствовал в привотизации. Сейчас дали не хватка метров так как я и новораждённый ребёнок были прописаны у его матери. Когда мы получили это новое жилье, мы развелись. Я начала заниматься привотизацией на себя и на дочь. Муж дал разрешение на привотизацию, а теперь я хочу с ребёнком уехать из города, продать квартиру, так как я собственник, могу ли я выписать мужаиз квартиры без его согласия или же через суд?

До брака мой отец подарил мне квартиру. Позже я вышла замуж, продала эту квартиру и купила другую (согласие на покупку этой квартиры от мужа не требовалось). В квартире муж не прописан, собственником являюсь я и моя мать (две доли у нас с ней). Могу ли я продать эту квартиру без согласия мужа? И может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире, зная, что квартира была куплена на деньги от квартиры, которую я получила от отца в дар? Спасибо!

Мы с мужем в 2006 году купили квартиру в рассрочку. Муж в квартире только прописан, собственником являюсь я одна. Долевого разделения квартиры нет. После того, как мы расчитаемся за квартиру, смогу ли я без согласия мужа продать эту квартиру? Или его согласие обязательно?

Муж, находясь в браке, тайком от меня, приобрел квартиру, без моего согласия на средства от проданной родительской квартиры, оформленной на него. Новая квартира также оформлена на него. После развода я на нее не претендовала, в заявлении о разводе указала, что имущественных претензий не имею. Муж зарегистристрировал второй брак. Теперь просит моего согласия о продаже квартиры. Давать согласие не хочу, т.к. не уверена в добропорядочности его второй супруги. Сможет ли он когда либо продать квартиру, если я так и не дам согласие на ее продажу? Кто сможет иметь на нее права после его смерти? Может ли он ее кому-то завещать и пр.

Была квартира муниципальная когда приватизировали произвели мену квартир муж в приватизации не участвовал и выписался теперь мы в разводе и хотим продать квартиру сказали нужно разрешение от него а где он неизвестно есть ли какой то срок после которого можно продать без разрешения бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Я приобрела квартиру и оформила ее на себя. Мой муж дал на это свое согласие, заверенное у нотариуса.

1.Смогу ли я продать эту квартиру, обменять и т. д. без согласия мужа?

2.При рзводе эта квартира будет считаться совместно нажитое имущество или нет?

Мой муж является собственником 1/3 части. Теперь отец хочет продать квартиру и мой муж дал ему на это доверенность. Скажите пожалуйста, законно ли нотариус заверил эту доверенность без моего согласия, ведь квартира была приобретена в браке, тем более что у нас есть ребенок.? И могу ли я аннулировать эту доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение