Заставляли переодеваться в школе - стоило ли послушаться учителя?

• г. Москва

В школе, я была в футболке с моим другом, но в брюках. Учитель начал заставлять нас переодеваться, на что мы ответили, что после этого урока у нас опять физкультура, но он не отступил, хотя сам был одет в джинсах. Стоило ли нам слушаться его?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не стоило, я полагаю.

У вас в школе должны быть внутренние акты (правила поведения), в которых прописана или не прописана обязанность носить школьную форму. Отталкивайтесь от этого документа.