Апелляционный суд назначен в областном городе не по месту жительства ответчика

• г. Псков

Могу ли я как ответчик не являться на апелляционный суд который назначен не по месту моего жительства а а другом городе.

Ответы на вопрос (5):

Можете, суд рассмотрит жалобу в ваше отсутствие.

Людмила, можете вообще не являться-это ваше право, апелляционный суд без вашего участия рассмотрит жалобы, а апелляционное определение получите Почтой России.

Апелляционная жалоба рассматривается по месту нахождения апелляционного суда. Можете не являться, если результат не интересует.