Пенсионеры в кридитной кабале - будут ли льготы по прощению долга?

• г. Тверь

Пенсионерам попавшим в кридитную кабалу и потерявшим работу. И не имеющим возможности закрыть до конца долг перед банком, будут ли какие то льготы или изменения в законодательстве в виде прощения остатка долга. Потому что взыскание денег с пенсии у них нет возможности купить лекарство или платить коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не будет долг прощен.

Вы можете обратиться в суд за предоставлением рассрочки оплаты задолженности, отсрочке. Так же можно снизить сумму к выплате.

Какой процент с пенсии имеют право снимать с пенсии?

Не более 50 % ежемесячно.

С пенсии может быть до 50%