Переход из МВД в ОНД МЧС - сохранение стажа, звания и льготной пенсии

• г. Иркутск

Работаю в МВД, стаж 13,4 лет. Хочу устроиться на работу в ОНД МЧС. Сохранится ли стаж, льготы, звание? Смогу ли потом с МЧС уйти на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Мария, ознакомитесь с ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ (последняя редакция)

На все Ваши вопросы есть ответы.

Переводов нет из МВД в МЧС, только через увольнение, поэтому если решитесь, то договаривайтесь, что вас берут в МЧС на 110%.

Кадрам в МВД России не говорите до последнего, иначе начнут мешать процедуре, особенно если в подразделении некомплект.

По возможности оставьте отзыв.