Переезд криминалиста из Казахстана в Россию - сохранится ли стаж и звание?

• г. Омск

Работаю в республики казахстан в мвд криминалистом до этого следователем несколька лет, гражданин казахстана, хочу переехать с семьей в россию на пмж, вопрос-смогу ли я устроиться на теже должности и сохранится ли стаж и звание после смены гражданства на российское?

Ответы на вопрос (4):

Сможете устроиться на ту же должность. Стаж сохранится.

Вы как работник МВД лучше всех понимаете порядок и требования при приеме на работу в органы. И как минимум данный вопрос выясняется не на сайте а в кадрах.

Только если пройдете аттести при налиции вакансий.

Вам лучше сделать консультационный запрос в МВД РФ. Поскольку важны детали службы и пр. Абстрактно отвечать не есть хорошо.