Нужно ли становиться на учет в военкомат при проживании за границей?

• г. Симферополь

Получено гражданство и паспорт рф, сделана регистрация. Возник вопрос нужно ли становится на учет в военкомат если проживать собираюсь за границей, лишь изредка приезжая к родственниками? Читал что при отъезде на пмж за границу нужно сниматься с учета, возраст 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

ПМЖ - это нечто иное. Но и для того, чтобы сняться с учета - необходимо на него стать. Ну еще необходимо знать ваш статус военнообязанного (служили или нет, в РФ или в Украине, состояли ли ранее на учете и где) .