И положена ли она вообще, стоишь на учетеd ЦЗ, не стоишь на учете?

• г. Владивосток

Гос служащий получив компенсацию при сокращении 4 мес. , простоял на бирже труда (госуд. Центр занятости) 2,5 мес. уехал к матери (ухаживать за больным после инсульта), с учета не снимался Приехал спустя 3,5 месяца, положена ли ему компенсация от бывшего работодателя госоргана за 5 и 6 месяц если он нигде не работал? И положена ли она вообще, стоишь на учетеd ЦЗ, не стоишь на учете?

Ответы на вопрос (1):

Нет не положена, гос.служащим выплачивается компенсация в размере 4-х месячного денежного содержания, при этом выходное пособие не выплачивается. статьи Трудового кодекса РФ в данном случае не применяются.