Нужно ли согласие второго собственника для оформления дарственной на полдома?

• г. Ханты-Мансийск

Для того, чтобы оформить дарственную на полдома, нужно ли согласие второго собственника? Благодарю. Ловчинская Полина Александровна.

Ответы на вопрос (3):

Нет, согласия второго собственника не требуется.

Здравствуйте, нет, согласно закону преимущественное право распространяется лишь на договор купли-продажи и мены, дарение не требует согласия иных собственников.

Согласие сособственников при оформлении договора дарения недвижимости не нужно. Сделка оформляется через нотариуса.