Как повестка в военкомат может повлиять на работу сотрудника от 18 до 27 лет

• г. Челябинск

Если меня вызвали в военкомат на основании повестки, вручённой представителем военкомата мне лично и под мою роспись, то меня могут уволить по причине отсутствия на рабочем месте?

Является ли повестка в военкомат на прохождение медосмотра уважительной причиной не выходить на работу?

P.S.: Если при этом сотруднику от 18 до 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Является уважительной причиной. Но, самовольно н выходить на работу нельзя, нужно предупредить работодателя.