Сын после призыва в армию болеет до сих пор - что делать в случае заболевания в несвойственном климате?

• г. Москва

Здравствуйте'сына призвали в армию'спустя 3 недели направили был тест он его не прошел и направили в госпиталь далее он там заболел и болеет до сих пор простуда ОРВИ ГРИП не известно но носом постоянно течёт кровь температура высокая и толком ничего не происходит'возможно климат не подходит так как призывался он из Смоленской области и отправили в Калининград-что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если он до сих пор в каком-либо гарнизонном военном госпитале, то:

во-первых, в госпиталях есть время для посещений - это не на столько прям закрытое учреждение!

Во-вторых, Вам лучше кучу запросов направить в адрес воинской части, а также в КСМ и Военную Прокуратуру гарнизона. Если Вы знаете в каком именно госпитале лежит Ваш сын, то можете и главврачу этого госпиталя направить запрос. А вообще... Ваш сын уже взрослый и должен сам интересоваться там же на месте о своем здоровье! Если связь с ним есть, то в первую очередь именно ему сообщите о необходимости поинтересоваться своими диагнозами, причинами и т.д. И главное! Если его комиссуют, то обязательно пусть следит за тем, чтоб в Заключении ВВК у него стояла пометка о том, что заболевание получено в период прохождения военной службы! Иначе он страховку не получит! Там могут надавить и указать мол это военкомат ошибся и изначально больного человека призвал... Так вот, такого чтобы не было!