Что делать, если при ремонте обнаружились скрытые дефекты квартиры и как вернуть ее продавцу?

• г. Чита

Купили 20 дн назад квартиру на 4 Эт четырехэтажного дома сталинка. Натяжные потолки были.

Решили сделать ремонт, убрали натяжной потолок, в нескольких местах оказались дыры, балки сгнили, штукатурка валится сверху.

Как вернуть квартиру продавцу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата и расторжения договора необходимо сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте! А вот для начала внимательно прочтите договор купли продажи далее желательно по данному вопросу очно обратиться к юристу.

Здравствуйте, Оксана Александровна!

Если натяжные потолки были сделаны до того как продавец сам приобрел эту квартиру, он мог не знать об этих недостатках. Соответственно, доказать обратное и вернуть квартиру Вам будет достаточно сложно.