Дознаватель без проверки пишет отказы в ВУД и врет в запросах - как сформулировать претензию к нему и о чем заявить в жалобе в УВД?
199₽ VIP

• г. Москва

По заялению по 303 часть один дознаватель не проводя проверку пишет отказы в ВУД. Которые прокуратура отменяет, но после запроса в УВД, дознаватель написал что отмен не было - соврал. Как лучше сформулировать претензию к дознавателю лично в жалобе руководству УВД, чтобы не переходить на грубость? Жалобы на бездействие написаны. Нов данном случае имело место - действие. Письменное вранье сотруднкиа полиции.

Ответы на вопрос (11):

Указывайте на нарушение, имеющее место со стороны дознавателя по существу. Жалоба должна соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Уважаемый Петр Викторович!

Что бы не переходить на грубость, можно сформулировать вежливо и по существу вопроса. Укажите, что вы полагаете имело место быть фальсификация доказательств. В чем это выражается. Приложите копии ответа вам и иных доказательств, ст.303 УК РФ. Этого будет достаточно. Вам дадут ответ в установленный законом срок.

Всего вам доброго!

Петр Викторович, чтобы Ваши жалобы были эффективны, Вы должны более тщательно применять термины и более точно излагать события.

1. Формулировка "статья 303 часть 1" не может быть признана достаточной для однозначного понимания её всеми читающими.

2. Отказ и отмена - суть разные понятия.

3. В жалобе Вы должны указать, каким образом действие дознавателя

способно причинить ущерб Вашим конституционным правам и свободам (ст. 125 УПК РФ) либо какие Ваши интересы затронуты обжалуемым действием дознавателя (ст. 123 УПК РФ).

А Вам и не нужно грубить, зачем? Указываете лишь факты, свидетельствующие о неправомерных действиях конкретного дознавателя. Указываете, что то,что написал сотрудник - не соответствует действителности. И прилагаете документы, это подтверждающее. Ст.303 УК РФ. Просите провести проверку и принять меры.

Это лучший ответ

Пишется примерно так," Но дознаватель исказил действительность, написав, что не было отмену ВУД (не рекомендую употреблять такие сокращения, признак дурного тона), тем самым написав не правду и преднамеренно обманул не только заявителя, но и свое руководство".

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О полиции"

Статья 7. Беспристрастность

1. Полиция защищает права, свободы и законные интересы человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

2. Сотруднику полиции запрещается состоять в политических партиях, материально поддерживать политические партии и принимать участие в их деятельности. При осуществлении служебной деятельности сотрудник полиции не должен быть связан решениями политических партий, иных общественных объединений и религиозных организаций.

3. Сотрудник полиции должен проявлять уважение к национальным обычаям и традициям граждан, учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, религиозных организаций, способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию.

4. Сотрудник полиции как в служебное, так и во внеслужебное время должен в.