Отдел социальной помощи отказал в материальной помощи из-за долга по коммунальной квитанции - законно ли такое решение?

• г. Москва

В отделе социальной помощи отказали рассматривать заявление об оказании мат помощи (я пенсионер, несовршеннолетняя дочь., работает только супруга 25000 руб.) мотивируя тем, что у нас долг по коммуналке. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, к сожалению. При наличии задолженности по оплате за коммунальные услуги соц. помощь не выплачивается.