Как доказать сумму долга без расписок при съезде квартирантов - опыт владельца недвижимости

• г. Петропавловск-Камчатский

Сдавал квартиру в 2019 году. Договор был заключён на год. Квартиранты съехали раньше, оставив долг. С долгом они согласны, но уже 3 месяца от них тишина. Какими документами в суде я могу доказать сумму долга? Деньги передавались из рук в руки, без расписок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей

Во-первых потребуется договор найма жилого помещения, кроме того должен быть подписан акт приема-передачи жилья или указание в договоре о том, что договор имеет силу акта. Расписки в получение денег за съем квартиры необходимо представить именно ответчику, а не истцу.